,
 
-
-
Мужска¤ верхн¤¤ одежда
Джемперы и кардиганы
Мужские рубашки
Женская одежда

Партнёры




:


Теплые и демисезонные куртки для мужчин

2020-01-15

Вопрос комфорта выбираемой одежды встает перед молодыми людьми особенно остро, когда речь заходит о покупке новой куртки. Именно к верхней одежде мужчины склонны предъявлять особые требования. Это разумно: способность куртки оберегать от потерь тепла – вопрос не только комфорта, но также здоровья. Сильное переохлаждение снижает восприимчивость организма к простудным заболеваниям, поэтому теплая одежда выступает одним из гарантов того, что человек не заболеет после нахождения на улице в ненастную погоду.

Сколько курток приобретать на каждый сезон – индивидуальный вопрос. Но как минимум по одной модели должно быть в гардеробе на период демисезонья (осени-весны) и зимы. Сильные колебания среднесуточной температуры в перечисленные периоды не оставляют возможности обойтись единственным видом изделий. Промежуточным вариантом могут быть изделия со съемной подкладкой, однако в настоящее время их выпускают нечасто.

Выбор изделия напрямую зависит от сезонности, но есть ряд универсальных параметров. Материалы, детали изделия, как правило, схожи у обоих групп.

Как выбрать подходящую куртку на зиму или демисезонье

    1. Осень-весна. Демисезонные куртки для мужчин изготавливают из текстиля, а также синтетических материалов. Чаще всего модели имеют нейтральные расцветки, преобладают благородные цвета: синий, черный. Встречаются модели цвета хаки, а также разных оттенков бежевого, коричневого.

    Демисезонные модели могут быть достаточно легкими или утепленными. В качестве утеплителя производители используют преимущественно синтепон. Синтепон отлично справляется с задачей удержания тепла, изделия с ним в составе можно стирать в домашних условиях.

    Удобные элементы демисезонных курток – карманы и капюшон. В карманах можно разместить различные мелочи, а капюшон является дополнительной защитой от ветра и дождя.

    2. Зима. Теплые мужские куртки на зимний сезон также могут быть выполнены из текстиля или синтетики. Кроме того, среди моделей встречаются специализированные модели спортивного типа, произведенные из современной мембранной ткани.

    Цветовая палитра теплых курток зачастую радует обилием ярких цветов. Они выступают противовесом зимнему монохрому. Модели сдержанных расцветок тоже не редкость: мужчины имеют возможность выбирать подходящий вариант, соответствующий их вкусу.

 
   
Copyright DressGid.RU