,
 
-
-
Мужска¤ верхн¤¤ одежда
Джемперы и кардиганы
Мужские рубашки
Женская одежда

Партнёры




:


Сравниваем наиболее качественные средства для бритья. Рейтинг лучших.

2020-07-28

 

«Многие мужчины регулярно бреются, используя в процессе специальные принадлежности и косметические средства. К их выбору джентльмены подходят основательно и тщательно».

 

Ассортимент современной косметики для бритья может поставить любого мужчину в тупик. Среди разнообразия средств сложно сориентироваться. Оптимальный вариант – выбирать средства для бритья, ориентируясь на особенности регулярных процедур, а также на тип кожи, сопоставляя с ним состав косметики.

 

 

Полезные советы

 

Выбирая косметику для бритья, важно помнить, что разные средства выполняют определенные функции и используются с конкретными целями.

  • Крем – средство с мягкой и легкой текстурой, имеющее нейтральный состав. Его использование рекомендовано мужчинам с сухой кожей, склонной к раздражению и повреждениям. Желательно, чтобы средство давало обильную пену – она существенным образом упростит процесс удаления волос, сделает его менее болезненным. Экстракты, содержащиеся в креме, будут обеспечивать ухаживающий эффект, смягчая и восстанавливая кожу. Многие мужчины наносят крем на лицо, используя специальный аксессуар – помазок. Он действительно удобен, так как взбивает средство в пену, слегка приподнимает щетину, что делает процесс бритья аккуратным, тщательным;

 

 

  • Масло – эффективная косметика, которую можно использовать до бритья или в процессе выполнения процедуры. Если нанести масло непосредственно перед бритьем, щетина станет мягкой, и бритва будет скользить по коже легко. Масло не дает обильную пену, что позволяет мужчине видеть кожу и следить за процессом бритья;
  • Гель – средство, незаменимое для комфортного и оперативного бритья. Косметика дает объемную и густую пену. В составе современных препаратов присутствуют целебные растительные экстракты, которые благоприятным образом влияют на кожу. Особенно эффективны гели с содержанием эфирных насыщенных масел, экстрактов ромашки и мяты.

 

 

Отдельная категория – уходовые средства, предназначенные для использования после бритья. Они выполняют несколько важных функций:

  • Обеспечивают успокаивающий эффект, восстанавливая поврежденную кожу;
  • Увлажняют;
  • Придают коже гладкость, красивый и ухоженный вид;
  • Обеспечивают легкий ароматизирующий эффект – некоторые средства можно использовать в качестве альтернативы одеколонам.

 

 

Косметика после бритья представлена следующими средствами:

  • Легкие гели;
  • Бальзамы без содержания спирта. 

 

 

Рейтинг средств и аксессуаров

 

Какое средство для бритья наиболее безопасно? Какие косметические препараты отличаются наиболее высоким качеством и обеспечивают заметный эффект? Ответы на перечисленные вопросы многие мужчины ищут в специализированных рейтингах, которые регулярно составляются и формируются на основе отзывов и мнений тех, кто уже пользовался такой продукцией. Рейтинг наиболее качественных средств, заслуживших доверие мужчин в 2019 году, выглядит следующим образом:

 

1 место - GILLETTE. Один из самых известных брендов, который специализируется исключительно на косметике и аксессуарах для бритья. Его продукция характеризуется высоким качеством и пользуется заслуженным высоким спросом. Важный плюс продукции бренда - регулярно расширяющийся ассортимент. В нем можно найти все - от косметики до бритвенных станков, сменных кассет и лезвий разных типов.

 

 

2 место - SeaCare. Бренд, под которым выпускается качественная косметика для бритья, выполненная на основе натуральных экстрактов. Она оказывает благоприятное влияние на кожу, увлажняет и восстанавливает ее при регулярном применении. Ассортимент косметики позволяет подобрать любой подходящий препарат - гель, бальзам или другое средство.

 

 

3 место - OLD SPICE. Еще один широко известный мужчинам бренд. Косметика OLD SPICE представлена освежающими лосьонами с эффектом заживления поврежденной кожи, бальзамами, увлажняющими и смягчающими гелями. Важным плюсом продукции OLD SPICE мужчины считают демократичную стоимость косметики при высоком качестве и эффективности.

 

 
   
Copyright DressGid.RU