,
 
-
-
Мужска¤ верхн¤¤ одежда
Джемперы и кардиганы
Мужские рубашки
Женская одежда

Партнёры




:


Советы парикмахеров по выбору качественной расчески.

2020-07-28

 

«Профессиональные парикмахеры пользуются большим количеством различных расчесок. В арсенале мастера может насчитываться до 10 таких аксессуаров, и они будут иметь разные размеры и формы».

 

Выбор парикмахерской расчески – задача, к которой мастера подходят основательно. В процессе учитывается множество важных моментов – материал изготовления аксессуаров, их размеры, особенности формы, принципы использования.

 

 

Как выбрать хорошую расческу для парикмахера

 

Материал изготовления – один из ключевых факторов, влияющих на качество и удобство парикмахерской расчески. Сегодня в продаже можно найти аксессуары, выполненные из следующих материалов:

  • Современный пластик – модели из него отличаются легкостью, удобством в эксплуатации и уходе. К минусам пластиковых аксессуаров мастера относят их способность накапливать статическое электричество. Также пластиковые модели не отличаются прочностью и быстро ломаются;

 

 

  • Металл – аксессуары из такого материала постепенно уходят в прошлое. Ключевой недостаток использования расчесок из металла – способность материала вступать в реакцию с краской для волос и другими химическими соединениями. Также металлические модели сложно использовать в процессе укладки волос феном – металл сильно и быстро нагревается;
  • Карбон – самый современный материал. Аксессуары из него считаются наиболее предпочтительными для парикмахера. В числе достоинств карбоновых парикмахерских расчесок – прочность, долговечность, легкость.

 

 

Следует ориентироваться и на назначение аксессуаров, что определяет их размеры и формы:

  • Аксессуары типа «хвост» легко узнать по тонким и длинным ручкам. Такие модели используются для аккуратного расчесывания волос, разделения их на пряди, в рамках укладки;
  • Аксессуары для тушевки – используются в процессе стрижки волос. Такие модели имеют характерное исполнение – тонкие зубчики у них расположены с обеих сторон, часто. Подобное расположение делает воздействие на волосы со стороны расчески менее интенсивным. Парикмахеры отмечают наличие у таких аксессуаров более широкого полотна;

 

 

  • Расчески с крупными и редкими зубьями – незаменимы в арсенале парикмахера. При помощи таких аксессуаров можно аккуратно и деликатно расчесывать любые волосы, в том числе, слабые и поврежденные окрашиванием или химической завивкой волосы;
  • Модели скелетного типа больше напоминают обычные щетки. Основное отличие от других аксессуаров – наличие в конструкции пространств, которые пропускают воздух. Такие аксессуары используются при сушке волос феном, в рамках различных укладок.

 

 

Опытные парикмахеры, которые работают с волосами часто и много, предпочитают иметь в своем арсенале несколько расчесок с зубчиками разной толщины и длины. Также расчески могут различаться и по частоте расположения зубьев. Мастера подчеркивают: большое количество аксессуаров позволяет им работать максимально эффективно, делают процесс удобным и наименее затратным.

 

 

Практичным решением может стать покупка готового парикмахерского набора расчесок, который включает аксессуары нескольких видов. Однако некоторые мастера предпочитают покупать рабочие инструменты по отдельности, тщательно выбирать их и ориентироваться на модели, в которых есть реальная потребность. Парикмахеры внимательно следят за новинками рынка инструментов, спешат опробовать их на практике.

 

 

Где купить

 

До недавнего времени профессиональные расчески для парикмахеров можно было приобрести только в специализированных магазинах и салонах по достаточно высокой стоимости. Сегодня такие аксессуары представлены гораздо более широко и в свободной продаже. Их ассортимент расширяется, равно как и ценовой диапазон, что позволяет подбирать аксессуары под любой бюджет, с учетом множества требований, особенностей и других моментов. 

 
   
Copyright DressGid.RU