,
 
-
-
Мужска¤ верхн¤¤ одежда
Джемперы и кардиганы
Мужские рубашки
Женская одежда

Партнёры




:


Правила выбора хорошего галстука

2020-07-28

 

«Галстук – аксессуар, который во многом формирует образ современного мужчины. Неудивительно, что джентльмены уделяют выбору таких деталей должное внимание, ориентируясь на их качество».

 

Галстуки относятся к категории предметов мужского гардероба, на которых стилисты не советуют экономить. Они убеждены: пусть в арсенале джентльмена таких аксессуаров будет немного, однако все аксессуары будут качественными. Качество галстуков во многом зависит от свойств тканей, из которых они выполнены, равно как и от других моментов и характеристик.

 

 

Как выбрать качественный галстук: основные критерии

 

Галстуки, представленные в линиях мужских аксессуаров, различаются по целому ряду характеристик:

  • Цветовые гаммы;
  • Размеры;

 

 

  • Форма.

 

Одно из основных правил выбора хорошего галстука для мужчины – соблюдение определенных требований к длине и ширине аксессуара. Перечисленные характеристики зависят от телосложения мужчины, его роста, особенностей образа.

 

 

Универсальное правило: ширина идеального галстука зависит от размера лацканов мужского пиджака, к которому он выбирается. Нижний участок аксессуара должен совпадать с наиболее широким участком лацкана. Соблюдение такого простого правила позволит мужчине визуально уравновесить пропорции, замаскировать недостатки телосложения.

 

 

Еще один важный критерий выбора хорошего галстука – его фиксация. Для фиксации конструкцией аксессуаров предусмотрены специальные стежки, расположенные в верхней и в нижней части. Определить их легко по участкам, на которых стыкуются отрезки ткани.

 

 

Отсутствие таких стежков – повод усомниться в качестве мужского аксессуара. Стежки выполняют следующие функции:

  • Фиксируют две стороны аксессуара и соединяют их даже при затягивании;
  • Позволяют мужскому галстуку держать форму, что особенно актуально, если мужчина носит аксессуар часто. Регулярное завязывание аксессуара на узел может стать причиной его деформации, однако при наличии стежков риск такой неприятности исключен. Элементы фиксируют форму галстука.

 

 

Конструкцией качественного галстука также должен быть предусмотрен специальный держатель. Его функции выполняют миниатюрные петли или текстильные вставки, расположенные с изнаночной стороны.

 

За счет петли наиболее узкий участок аксессуара надежно фиксируется и прячется за широкой частью. У некоторых моделей вместо петель используются нашивки с логотипами брендов.

 

 

Материалы изготовления

 

Свойства материала изготовления галстука оказывают прямое влияние на его качество, эстетичность внешнего вида, способность держать форму, а также на долговечность. Современные аксессуары изготавливаются из разных тканей – синтетических, натуральных.

 

 

По убеждению стилистов, наиболее предпочтительными вариантами для мужского гардероба остаются шелковые галстуки. Важно отметить ключевые преимущества натурального шелка:

  • Высокие показатели прочности;
  • Эластичность и приятная текстура;

 

 

  • Способность держать форму – шелковые галстуки не мнутся, всегда смотрятся аккуратно;
  • Устойчивость к загрязнениям, которая обуславливается гладкой фактурой материала.

Галстуки из натурального шелка без проблем завязываются – такое свойство оценят мужчины, предпочитающие фиксировать аксессуары с использованием сложных и нестандартных схем и узлов.

 

 

У шелковых галстуков есть неплохие альтернативные варианты, в числе которых:

  • Кашемировые и шерстяные модели – такие аксессуары идеальны для умеренно демократичных ансамблей, выдержанных в чертах smart casual;

 

 

  • Аксессуары из натурального хлопка – модели, которые стоят недорого, служат долго и смотрятся вполне эстетично. Важные плюсы хлопковых галстуков – обилие и разнообразие цветовых решений. 

 

 

Стоимость

 

На покупке галстуков не стоит экономить. Аксессуар, который смотрится откровенно дешево, способен испортить весь образ, свести на нет усилия по созданию респектабельного, стильного и элегантного ансамбля.

 

 

Что выдает дешевые галстуки:

  • Неровная и неоднородная текстура материала изготовления;
  • Асимметрия;

 

 

  • Слишком яркие и подчеркнуто вычурные оттенки и принты;
  • Торчащие нитки;
  • Чрезмерный глянцевый блеск.

 

 

Предпочтение стоит отдавать аксессуарам известных брендов, имеющих на рынке идеальную репутацию.

 
   
Copyright DressGid.RU