,
 
-
-
Мужска¤ верхн¤¤ одежда
Джемперы и кардиганы
Мужские рубашки
Женская одежда

Партнёры




:


Из какого материала выбрать мужскую куртку

2020-01-15

Из какого материала выбрать мужскую куртку

"Материал изготовления куртки - момент, который определяет не только практические характеристики верхней одежды, но и ее эстетичность, стиль, весь облик в целом".

Мужские куртки из хлопка, полиэстера преобладают в коллекциях верхней одежды ведущих брендов. Дизайнеры выбирают такие материалы для различных моделей - от решений пиджачного кроя до эффектных молодежных бомберов, практичных парок.

Все хиты сезона

Куртки из полиэстера для мужчин остаются вне конкуренции. Они представлены моделями преимущественно свободного, актуального кроя. Примеры - стильные бомберы, классические приталенные модели, доходящие до участка колена. Дизайнеры, стремясь подчеркнуть индивидуальность предметов гардероба, отдают предпочтение фактурным вариантам полиэстера, выбирают для тканей нестандартные цветовые решения - деграде, color block.

Фактурные ткани - один из трендов нового сезона. Предпочтение таким материалам отдается в силу не только эстетических, но и практических причин. Ткани отличаются отличной теплоизоляцией, что актуально для межсезонья. Кроме хлопка, широко используется натуральная шерсть и ткани на ее основе. Такие материалы выбираются для многослойных курток, элегантных моделей, напоминающих жакеты. Очень интересно смотрится верхняя одежда, выполненная из тканей с разной фактурой, модели асимметричного кроя.

Сезонность

Выбор материала изготовления куртки определяется таким фактором, как сезонность. Если речь идет о летних моделях, предпочтение отдается легкой верхней одежде из соответствующих времени году тканей - хлопка, тонкой шерсти. Хлопковые куртки для лета подходят идеально - материал пропускает воздух, обеспечивая ощущение комфорта.

Куртки, выполненные из полиэстера - универсальные варианты. Они актуальны в любое время года, все зависит от плотности материала, наличия у куртки подкладки. Полиэстер отличается устойчивостью к воздействию влаги, так что выполненные из него модели можно смело выбирать на дождливые осенние дни. Особенно удачным выбором станет куртка, дополненная капюшоном. Подкладка желательна, особенно если верхняя одежда выбирается на позднюю осень или раннюю весну, когда становится довольно холодно.

 
   
Copyright DressGid.RU