,
 
-
-
Мужска¤ верхн¤¤ одежда
Джемперы и кардиганы
Мужские рубашки
Женская одежда

Партнёры




:


Черные или белые носки выбрать на лето

2020-01-15

Черные или белые носки выбрать на лето

 

В летнее время внимательный подбор каждой мелочи в гардеробе становится принципиально важным моментом. Сезон, когда большая часть тела остается открытой, не прощает оплошностей: даже неверно подобранный цвет обычных носков способен стать камнем преткновения, разрушающим целостность образа. Девушкам же хочется, чтобы тщательно скомпонованный лук не компрометировался подобными мелочами. Чтобы не вникать в нюансы моды и цветовых сочетаний, многие женщины отдают предпочтение черно-белой гамме аксессуаров, в частности, носков. Однако, помимо визуального эффекта, их волнует и практичность. В частности, женщины интересуются тем, какая именно расцветка чулочно-носочных изделий наиболее практична в летнее время.

 

Понятие практичности одновременно включает в себя несколько критериев. Это комфорт носки, простота ухода, вариативность сочетаний и ряд других нюансов. Логично рассматривать аксессуары черного и белого цвета по основным критериям.

 

Практичность носков черного и белого цвета

 

1. Комфорт носки. Удобные в ношении модели будут неощутимы, но при этом эффективны в выполнении гигиенической функции. Для летнего времени характерна жаркая, солнечная погода. Как известно, темные цвета обладают способностью аккумулировать тепло, поглощая лучи, тогда как светлые, напротив, отражают их. С данной точки зрения более комфортными в жаркую погоду являются носки белого цвета для женщин. Впрочем, это не означает отказ от покупки черных: помимо солнечных дней, летом случаются пасмурные и прохладные.

 

2. Простота ухода. Очевидный минус изделий светлых цветов – высокая подверженность окрашиванию и образованию пятен. Пыль и грязь, обувь, полинявшая из-за неожиданно начавшегося дождя – лишь пара причин, из-за которых белые носки могут оказаться безнадежно испорченными, ведь выводить подобные пятна весьма хлопотно.

 

Черные женские носки намного практичнее в данном плане. На темной ткани пятна практически незаметны, обычная стирка вполне подойдет для стандартного ухода за изделиями.

 

3. Сочетаемость. В плане вариантов сочетаний оба цвета являются абсолютно универсальными. Дабы образ выглядел гармонично, имеет смысл придерживаться правила: темное – к темному, светлое - к светлому. Надевая одежду пастельных тонов, следует предпочесть белые носки, и наоборот. Особенно важно соблюдать данное правило при составлении делового, офисного лука.

 

Вносить нотку дисгармонии, меняя принцип на сочетание противоположностей, тоже допустимо: контрастные комбинации выглядят интересно, цепляя взгляд. Однако важно учитывать, что подобная разбивка цвета может зрительно укорачивать ноги.

 

Другие нюансы выбора носков

 

Подводя итог вышенаписанного, нетрудно сделать вывод, что как черные, так и белые женские носки одинаково нужны и уместны в рамках летнего гардероба. Помимо цветовых нюансов, не следует забывать о еще одном важном факторе – материалах. Современные производители аксессуаров предлагают выбор из моделей, целиком состоящих из натурального сырья, синтетических вариантов, а также решений из смешанных тканей. Носки последнего типа наиболее популярны вследствие высокой степени комфорта и долговечности.

 
   
Copyright DressGid.RU